Posted 11 февраля 2019,, 10:56

Published 11 февраля 2019,, 10:56

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Properm.ru нашел работников роддома, которые за полгода заработали почти 2 млн рублей. Вот их должности

Properm.ru нашел работников роддома, которые за полгода заработали почти 2 млн рублей. Вот их должности

11 февраля 2019, 10:56
Елена Лодыгина
Фото: Properm.ru
В течение полугода каждая из них получала по 100-120 тыс. рублей в месяц.

Краевой минздрав проведет финансовую проверку обоснованности начисления заработной платы в «Перинатальном центре» Соликамска. С запросом в прокуратуру Пермского края обратился журналист Properm.ru и попросил проверить данные по высоким зарплатам в соликамском медучреждении. Через три месяца после получения обращения надзорное ведомство отчиталось об итогах проверки.

«Суммы не были отражены в лицевых счетах на зарплату «Перинатального центра». Данный факт выяснился при передаче документации, когда два медучреждения в Соликамске (Перинатальный центр и соликамскую горбольницу) объединили в одно. Начисление высоких зарплат удалось выявить по ведомостям налоговой службы по отчету за 2017 год, так как на выплаты были сделаны начисления в пенсионный фонд», — сообщал тогда источник Properm.ru.

Соликамская прокуратура подтвердила, что в 2017 году, действительно, расчетчик, кассир и экономист «Перинатального центра» в Соликамске получали по 100–120 тыс. рублей в месяц в течение полугода (для сравнения: зарплата главврача составляла 100 тыс. рублей). Получается, что общая сумма выплат составила 1,8 млн рублей.

В соликамской прокуратуре пояснили, что размеры выплат в этой сумме и этим работникам в период с январе по июль 2017 года подтвердились. В рамках проверки бывший главврач «Перинатального центра» Арсен Абрамишвили пояснил, что большие зарплаты обоснованы объемом выполненной работы, а также внедрением работниками программного (бухгалтерского) продукта «Контур» в деятельность медучреждения. По итогам финансовой проверки минздрав должен отчитаться в прокуратуру.

"