Posted 13 марта 2019,, 05:15

Published 13 марта 2019,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Сергей Наумов ушел с должности главного врача пермского кардиодиспансера

13 марта 2019, 05:15
Ранее Сергей Наумов заявлял, что в территориях возникают проблемы с транспортировкой больных и ведением пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в поликлиниках.

Главврач Клинического кардиологического диспансера Сергей Наумов уволился с этой должности. По информации источника Properm.ru, на его место может быть назначен Кирилл Прохоров, который сейчас работает главврачом МСЧ №1.

По информации «Коммерсант-Прикамье», причиной для кадровых перестановок послужило совещание, состоявшееся в минувшие выходные у руководства края по поводу реализации проектов в сфере онкологии и кардиологии. Проекты в сфере кардиологии представлял Сергей Наумов. Губернатор Максим Решетников высказал претензии по части проработки кардиологических проектов. Он дал Наумову две недели времени на доделку проекта. В противном случае, могут быть приняты кадровые решения.

Сегодня краевой минздрав подтвердил Properm.ru информацию об отставке Наумова. В пресс-службе пояснили, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее Сергей Наумов заявлял, что в территориях возникают проблемы с транспортировкой больных и ведением пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в поликлиниках. В прошлом году смертность населения от болезней системы кровообращения Прикамье выросла. Так, за девять месяцев она достигла 691,1 на 100 тыс. населения (за аналогичный период 2017 года этот показатель составлял 674,6).

Возможное назначение Кирилла Прохорова на пост главврача кардиодиспансера неслучайно. Он считается соратником советника губернатора по вопросам здравоохранения Анатолия Зубарева.

"