Posted 4 сентября 2019,, 10:10

Published 4 сентября 2019,, 10:10

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Краевой кардиодиспансер нарушил закон при закупке лекарств

Краевой кардиодиспансер нарушил закон при закупке лекарств

4 сентября 2019, 10:10
Фото: Properm.ru
В медучреждении безосновательно отказали в участии одной из компании.
Сюжет
Уфас

Пермское УФАС выявило в действиях ГБУЗ ПК «Клинический кардиологический диспансер» нарушение «Закона о закупках». Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, теперь медицинскому учреждению необходимо пересмотреть заявку одного из участников на поставку лекарства.

Речь идет о поставке препарата с МНН «Севофлуран» (средство для ингаляционной анастезии). Согласно техническому заданию флакон с Севофлураном должен быть оснащен специальной укупорочной системой Quik-Fil или адаптерами типа Quik-Fil.

Заявки на участие подали две компании, но одну из них позже аукционная комиссия отклонила, аргументировав это тем, что у ООО «Фармактивы капитал» отсутствует регистрационное удостоверение на медицинское изделие — адаптер типа Quik-Fil.

Однако комиссия УФАС выяснила, что компания предоставляла регистрационное удостоверение на Севофлуран, в котором было указано, что жидкость для ингаляций идет в комплекте с адаптером для заливки типа Quik-Fil.

Медучреждению выдано предписание устранить нарушение и пересмотреть заявки участников аукциона. Должностные лица, допустившие нарушение, будут привлечены к административной ответственности.

"