Posted 26 декабря 2019,, 04:18

Published 26 декабря 2019,, 04:18

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Прокурор подал в суд на министра здравоохранения Прикамья и главврача за нарушения в районной больнице

26 декабря 2019, 04:18
Руководство «Еловской центральной районной больницы» и Оксана Мелехова длительное время не исполняли требования прокуратуры.

Прокуратура Еловского района Пермского края выявила нарушения в ГБУЗ ПК «Еловская центральная районная больница». Надзорное ведомство выяснило, что в кабинетах врачей, в отделении, а также в фельдшерско-акушерских акушерских пунктах не было необходимого медицинского оборудования, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Кроме того, не имелось специальных средств для проведений исследований, а именно химико-токсикологического анализатора. Также в помещении, где временно хранились отходы, не работала система механической вытяжной вентиляции.

Прокурор внес представления главному врачу больницы и министру здравоохранения Пермского края Оксане Мелеховой. Однако спустя долгое время нарушения так и не устранили. Поэтому прокурор обратился в суд. Осинский районный суд удовлетворил требования истца, главврач больницы и министр здравоохранения должны устранить выявленные нарушения в течение года.

"