Posted 2 марта 2020,, 05:41

Published 2 марта 2020,, 05:41

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

«Грубо нарушены стандарты». Министр здравоохранения Прикамья о проверке работников скорой в Березниках

2 марта 2020, 05:41
После проверки главного врача скорой помощи в Березниках уволили. По словам Оксаны Мелеховой, это было сделано из-за нескольких резонансных случаев.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова прокомментировала инцидент с сотрудниками скорой помощи в Березниках, которые тащили по земле мужчину, нуждавшегося в помощи.

Оксана Мелехова:— Специалистами Министерства здравоохранения Пермского края сначала была проведена документальная проверка, а затем совместно с главным внештатным специалистом по скорой помощи Аркадием Балахонцевым, специалисты выехали в Березники для проверки информации по данному случаю «на месте», также комиссия проверила наличие необходимых средств для транспортировки пациентов в карете скорой помощи.

Комиссия пришла к выводу, что медики грубо нарушили стандарты оказания помощи. Работодатель уволил главного врача станции скорой медицинской помощи Березников Андрея Соседкова. Участники происшествия получили дисциплинарные взыскания. Мелехова добавила, что главврача уволили из-за нескольких резонансных случаев, связанных со скорой помощью. Обязанности Соседкова исполняет его заместитель.

"