Posted 7 мая 2020,, 04:15

Published 7 мая 2020,, 04:15

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

В филиале Краевой больницы им. Вагнера отсутствовало оборудование для помощи пациентам с ОВЗ

7 мая 2020, 04:15
Прокурор уже вносит представление главврачу учреждения, однако нарушения не были устранены.

Прокуратура Александровска нашла нарушения в филиале ГБУЗ Пермского края «Краевая больница им. Академика Вагнера Е.А.» города Березники. Прокуратура выяснила, что нарушаются требования законодательства об охране здоровья граждан и социальной защите инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Надзорное ведомство выяснило, что в медицинских кабинетах и отделениях отсутствовало оборудование для помощи пациентам с сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными заболеваниями. Не было также оборудования, позволяющего проводить эндоскопические и ультразвуковые исследования состояния здоровья, что нарушает требования законодательства.

При этом прокурор ранее уже вносил представление главному врачу учреждения. По итогам рассмотрения прокурорского реагирования принятых мер недостаточно для приведения медкабинетом и отделений в нормативное состояние. Из-за этого прокурор направил иск с требованием возложить на больницу обязанность устранить выявленные нарушения, а от Министерства здравоохранения Пермского края — обеспечить финансирование мероприятий.

"