Posted 29 сентября 2020,, 05:07

Published 29 сентября 2020,, 05:07

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

В Перми планируют запустить в работу еще один томограф. Теперь КТ можно будет сделать в пяти больницах

29 сентября 2020, 05:07
В минздраве рост обращений в неотложку связывают исключительно с ОРВИ, рост заболеваемости по новой коронавирусной инфекции в крае незначительный - уверяют в министерстве.

В Перми планируют запустить в работу еще один аппарат компьютерной томографии (в Городской больнице № 6, ранее он находился на ремонте). Кроме этого в Перми исследования на компьютерном томографе в случае респираторных симптомов будут доступны всего в четырех медучреждениях:

  • КМСЧ № 1,
  • Пермской краевой клинической больнице,
  • Пермском краевом клиническом госпитале ветеранов,
  • Городской клинической больнице им. Тверье (с 28 сентября).

Как сообщают в пресс-службе администрации губернатора, КТ при подозрении на коронавирус также делают в Осе, Кудымкаре, Чайковском, Чернушке, Березниках, Соликамске и Чусовом. Также Минздрав рассмотрит дальнейшее увеличение точек проведения компьютерной томографии в Прикамье.

«В настоящее время зафиксирован рост обращений за неотложной медицинской помощью на всей территории Пермского края. Это связано с эпидемическим подъемом заболеваемости по ОРВИ, в то время как рост заболеваемости по новой коронавирусной инфекции в крае незначительный», — заявляют в пресс-службе.

"