Posted 13 ноября 2020,, 12:48

Published 13 ноября 2020,, 12:48

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

За четыре дня в больнице пенсионерка из Прикамья стала «овощем»

13 ноября 2020, 12:48
Родственники винят сотрудников больницы в случившемся.

Жительница Березников рассказала в социальных сетях историю госпитализации своей 86-летней родственницы в больницу им. Вагнера. Пенсионерку положили в отделение терапии, но спустя несколько дней ее состояние резко ухудшилось. При этом родственникам не сообщали о случившемся, а также не разрешали посещение, в связи с ограничениями по коронавируса.

«Примерно через 1,5 суток с момента госпитализации бабyшка перестала отвечать на мобильный телефон, а медицинский перcонал по телефону почти весь день oтвечал «она дремлет». Дома никoгда такого не было, чтобы бабушка спaла сутками. Мой дядя всё же добилcя, чтобы его пустили к бабушке в палату и сpазу стало ясно, почему её так не хотели показывать. Сейчас бабуля практически в состоянии овоща, рассказать толком ничего не может», — пишет девушка.

Сейчас пенсионерка находится под наблюдением психиатра, поскольку у нее деменция. При этом, со слов родственницы пенсионерки, версия врачей менялась: якобы сначала пациентка буянила и упала, а сейчас говорят о том, что сама поставила себе синяк под глазом. «Обращаюсь к главному врачу Роману Коневу — имейте профессиональное мужество, найдите виновных и отдайте бабушку домой!» — подытожила девушка.

«Сейчас мы готовим заявление в соответствующие органы с целью расследования данного случая. И если органами внутренних дел будет установлено, что вред был причинен нашими сотрудниками, то будут приниматься соответствующие меры наказания. До этого момента все обвинения в адрес медицинских работников — не законны», — пояснили в пресс-службе больницы.

"