Posted 24 марта 2014,, 04:45

Published 24 марта 2014,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

За здравоохранение Перми возьмутся частные инвесторы

24 марта 2014, 04:45
Чиновники планируют реализовать схему привлечения инвесторов для строительства новых объектов здравоохранения на территории Перми.

В 2014 году планируется прекращение органами местного самоуправления отдельных госполномочий по организации оказания медицинской помощи на территории пермского края. В связи с этим с 1 июля 2014 года все муниципальные учреждения здравоохранения должны перейти из муниципальной собственности в краевую, пишет «Business Class».

В ходе реализации постановления краевого правительства краевые чиновники планируют также реализовать схему привлечения инвесторов для строительства новых объектов здравоохранения на территории Перми.

Предполагается, что работать это будет следующим образом: краевая структура, выступающая инициатором проекта, объявляет аукцион на реализацию инвестпроекта. Победитель — физическое или юридическое лицо — возьмет на себя обязательство реконструировать или реставрировать указанное в аукционной документации имущество за счет собственных средств или снести и построить на его месте новое медучреждение.

По данным издания, взамен инвестор после передачи объекта в собственность края или оперативное управление того или иного медучреждения получит в собственность земельный участок на территории города.

"