Posted 10 января 2015,, 09:46

Published 10 января 2015,, 09:46

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

В военной части, где служил погибший Павел Казанцев, работает комиссия минобороны

В военной части, где служил погибший Павел Казанцев, работает комиссия минобороны

10 января 2015, 09:46
Фото: Properm.ru
Специалисты должны установить причины возникновения заболевания, а так же проверить качество оказания солдату медицинской помощи.

Комиссия Центрального военного округа совместно с органами военной прокуратуры приступила к выяснению всех обстоятельств гибели солдата срочной службы Павла Казанцева, который 8 января скончался в Самаре в отделении реанимации и интенсивной терапии военного клинического госпиталя.

Для того, чтобы выяснить причины возникновения заболевания и была ему оказана квалифицированная медицинская помощь в состав комиссии привлечены специалисты медицинской службы ЦВО и Главного военно-медицинского управления Минобороны России, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Владимир Носарев, заместитель начальника медицинской службы округа :— В настоящее время все военнослужащие, контактировавшие с больным, изолированы, в медицинских учреждениях проводится их дополнительное обследование. При обнаружении у военнослужащих первичных признаков простудных заболеваний, они немедленно направляются в медицинские учреждения для проведения обследования и лечения с обязательной изоляцией от остального личного состава. При этом всем заболевшим военнослужащим в полном объеме оказывается квалифицированная медицинская помощь. При этом, заболеваемость личного состава в данном мотострелковом соединении не превышает среднемноголетние показатели заболеваемости простудными инфекциями и не имеет тенденции к эпидемиологическому распространению.

Напомним, 8 января в самарском военном клиническом госпитале от вирусной формы пневмонии скончался военнослужащий мотострелкового соединения, дислоцированного в пос. Тоцкое Павел Казанцев. Молодой человек стал плохо чувствовать себя еще 31 декабря. Сначала ему был поставлен диагноз ОРЗ, 7 января флюорография выявил у него отек легкого.

"