Posted 7 августа 2009, 07:26
Published 7 августа 2009, 07:26
Modified 2 марта 2023, 17:13
Updated 2 марта 2023, 17:13
В краевом агентстве по природопользованию прошел аукцион по 34 лотам на право заключения договоров аренды лесных участков, целевое назначение которых осуществление рекреационной деятельности. Общая площадь участков составила 77,5 га.
Как сообщает
Оставшиеся 24 лесных участка будут выставлены на следующий аукцион, поскольку желающих взять их в аренду на этот раз не нашлось.
Напомним, осуществление рекреационной деятельности предполагает, что арендатор лесного участка будет сохранять природные ландшафты, объекты животного и растительного мира, водные объекты, а также представлять на государственную экспертизу проекты освоения лесов. На арендуемых участках запрещено капитальное строительство.
По итогам проведения торгов федеральный бюджет пополнится на сумму 776,19 тыс. рублей. В краевую казну поступят средства, вырученные непосредственно в результате аукциона, — а именно, 3 млн 103 тыс. рублей.