Posted 7 сентября 2009, 08:52
Published 7 сентября 2009, 08:52
Modified 2 марта 2023, 17:10
Updated 2 марта 2023, 17:10
По информации американского регистратора GoDaddy, руководство «ВКонтакте» приобрело доменное имя vk.com. Этот домен был создан в июне 1997 года, а его последняя перерегистрация состоялась в конце прошлого месяца.
Предполагается, что на базе vk.com будут развиваться дополнительные языковые версии социальной сети. Сейчас «ВКонтакте» доступна на четырех языках — русском, английском, украинском и белорусском. К октябрю нынешнего года, по имеющимся данным, заработает еще 12 локализованных вариантов ресурса. Сейчас при попытке посещения сайта vk.com происходит переадресация на главную страницу «ВКонтакте».
В какую сумму социальной сети обошлась покупка доменного имени, не сообщается. По оценкам экспертов, речь может идти о нескольких десятках тысяч долларов, максимум — $100 тыс.
Количество зарегистрированных в сети «ВКонтакте» пользователей превышает 42 миллиона. Для сравнения: в Facebook не так давно была заведена