Posted 15 сентября 2009, 04:55
Published 15 сентября 2009, 04:55
Modified 2 марта 2023, 17:09
Updated 2 марта 2023, 17:09
11–13 сентября в Пермском районе НП «Пермский внедорожный клуб» совместно с Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ) провели V этап Кубка Урала по трофи-рейдам, получивший название
В числе спортсменов принявших участие в гонке были представители не только Перми и Пермского края, а также трофисты из Екатеринбурга, Первоуральска, Тюмени, Снежинска, Златоуста, Челябинска, Карпинска.
Зачет гонки проводиться в пяти категориях: ТР1, ТР2, ТР3, ATV–original, ATV–open. А также вне спортивного зачета в рамках соревнования смогли насладиться красотами Пермского края любители бездорожья в категориях «Туризм АВТО» и «Туризм ATV».
Формат соревнований – гонка по GPS-ориентирам. Победитель определялся по количеству собранный GPS-точек. Старт и финиш на спецучастке фиксировался при помощи специального электронного чипа, а само прохождение по трассе и правильность взятия контрольных точек (КТ) контролировался с помощью установленного на автомобиль участника GPS-приемника «Data Logger
Накатались вдоволь и представители категории «Туризм», участники здесь ездили можно сказать в свое удовольствие! Для чего собственно эта категории и была создана. Результаты у «туристов» подводились не по времени прохождения трассы, а по оригинальности и красоте сделанных на трех контрольных точках фотографий, так что за минуты и секунды времени ни кто не боролся и себя с техникой опасности не подвергал.
Победители всех категорий, конечно же, были награждены ценными призами от Генерального спонсора компании ЗАО «Телеком плюс» и спонсора категории ATV компании
Категория ATV Original:
1 место – Баранов Николай/Уваров Максим – г. Екатеринбург
2 место – Сарапин Виктор/Чернов Сергей – г. Сургут
3 место – Копыгин Евгений/Салахов Денис – г. Пермь
Категория ATV Open:
1 место – Михеев Денис/Мустаев Максим – г. Первоуральск
2 место – Митяшин Антон/Ялаев Александр – г. Екатеринбург
3 место – Карякин Сергей/Молчанов Илья – г. Екатеринбург
Категория ТР1:
1 место – Слобожанинов Владимир/Лузин Константин – г. Пермь
2 место – Ширков Алексей/Ширков Петр – г. Екатеринбург
3 место – Гладков Сергей/Тюрин Алексей – г. Добрянка
Категория ТР2:
1 место – Павелин Евгений/Давыдов Сергей – г. Екатеринбург
2 место – Власов Александр/Власов Павел – г. Пермь
3 место – Калашников Евгений/Сулима Игорь – г. Пермь
Категория ТР3:
1 место – Коковин Дмитрий/Решетнюк Иван – г. Екатеринбург
2 место – Варачев Андрей/Тихонов Лев – г. Пермь
3 место – Трегубов Григорий/Поспелов Дмитрий – г. Пермь
Категория «Туризм» (вне спортивного зачета):
1 место – Назаров Игорь/Боровых Дмитрий – г. Пермь