Posted 5 октября 2009, 05:27
Published 5 октября 2009, 05:27
Modified 2 марта 2023, 17:07
Updated 2 марта 2023, 17:07
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве встретился с
«Думаю, согласится войти в наблюдательный совет. По ходу он напомнил мне старый анекдот про тупость сегодняшних студентов. Профессор после лекции: «Ну что за студенты пошли, я им три раза все повторил, даже сам понял, а они все равно не понимают». Кстати, Сергей Петрович очень одобрительно отнесся к пенсионным доплатам профессуре и сразу понял их суть. «Надо освобождать дорогу молодым, — сказал он. — Заведующим кафедрой надо становиться в 35 лет». Понятно, что он со своей биографией сравнивает. Неплохо бы нам иметь в качестве заведующих кафедрами несколько тридцатипятилетних капиц», — отметил глава Прикамья.
Как ранее сообщалось, депутаты Заксобрания Пермского края в первом чтении приняли, внесенный Чиркуновым законопроект, касающийся выплат профессорам вузов, достигших пенсионного возраста. Социальная выплата тем профессорам, кто вышел на пенсию, планируется в размере 15 тыс. рублей. По словам Чиркунова, выносимые законы предусматривают выплаты с апреля текущего года, деньги в бюджете на этот год и на трехлетку заложены.
Отметим, что Олег Чиркунов сам является преподавателем. Он работает педагогом в Пермском государственном университете, а также с начала сентября начал преподавать в Высшей школе экономики.