В Прикамье продают овощи по сертификатам

22 апреля 2010, 12:22
началась продажа сертификатов на поставку овощей под брендом «Иванова поляна»

Сельхозпредприятие Луч» Кишертского района начало продажу сертификатов на поставку овощей под брендом «Иванова поляна». Их можно приобрести на выставке «Сад. Огород. Пашня. Ферма-2010», которая открылась сегодня на Пермской ярмарке.

Стоимость сертификата составляет 2 тыс. руб., сюда же входит доставка продукции до подъезда покупателя. Упакованы картофель и овощи будут в сетку. Вся продукция сертифицирована, покупатель сможет проверить качество при получении.

Специалисты предприятия рассчитали оптимальное количество овощей, необходимое для семьи в год, исходя из рекомендуемых норм потребления, а это 100 кг картофеля, 40 кг моркови, 40 кг лука и 20 кг свеклы.

ООО «Луч» создано на базе бывшего СПК «Луч». Специализируется на производстве молока и фуражного зерна. В 2010 году здесь будет реализован инвестиционный проект в сфере растениеводства «Производство овощей открытого грунта и картофеля». Общий объем инвестиций в хозяйство составит 229 млн. рублей. Уже сейчас закуплена вся необходимая техника и семена. 50 гектаров территории ООО «Луч» будет отведено для выращивания картофеля, 35 га для капусты, 12 га для свеклы и по 30 га для лука и моркови.

В марте этого года производитель стал участником проекта «Покупай пермское!», который реализуется по инициативе губернатора Олега Чиркунова с 2009 года и направлен на поддержку местного производителя.

#Регион
Подпишитесь