Posted 22 июня 2010, 05:33
Published 22 июня 2010, 05:33
Modified 2 марта 2023, 16:32
Updated 2 марта 2023, 16:32
В своем блоге известный дизайнер Артемий Лебедев предлагает познакомиться с новым шрифтом — Пермианом, разработанным специально для Перми.
«Не так давно Пермь стала первым российским городом, у которого есть логотип и бренд. Теперь Пермь — первый в истории российский город, имеющий свой собственный шрифт. Раньше подобные работы проводились только на Западе (можно вспомнить о логотипе и шрифте Лондона).
Шрифт разработал по заказу Пермского центра развития дизайна Илья Рудерман, самый интересный и перспективный на сегодняшний день дизайнер и преподаватель шрифта в России.
Шрифт готов на 90% и скоро будет доступен совершенно бесплатно для всех пермских городских нужд — от расписаний общественного транспорта до табличек с названиями улиц, от вывески «Мэрия» до вывески «Детский сад».
Появление первого городского шрифта — одно из самых важных событий в дизайне для нашей страны», — пишет Артемий Лебедев.