Posted 23 июня 2010, 06:51
Published 23 июня 2010, 06:51
Modified 2 марта 2023, 16:32
Updated 2 марта 2023, 16:32
Как сообщает сегодня Эхо Перми, Усольский райсуд приговорил троих преступников к лишению свободы. Как сообщили в МВД РФ, по три с половиной года общего режима получили Андрей Голионко и Ольга Фиалковская — они проводили кражи и сбывали краденое. Их соучастника, Владимира Олюнина, приговорили к полутора годам
Обычно воры проникали в храмы с помощью самих служителей церквей. Они просили впустить их, чтобы помолиться. Так в августе 2009 года в селе Романово Усольского района Андрей Голионко украл икону и латунный крест, пока Ольга Фиалковская отвлекала служительницу разговорами. Спустя несколько дней тем же способом они выкрали из церкви села Орёл четыре иконы и книгу. Всё краденое воры сбывали перекупщице. Позднее она заявляла следователям, что преступники её обманывали и говорили, что они скупают иконы у населения.
Спустя некоторое время после краж сотрудники милиции пришли к выводу, что их провела одна группа. Когда милиция сообщила об этом по храмам, воров удалось задержать при очередной попытке кражи. По информации МВД, задержанные сразу сознались в серии преступлений. Узнав, что их ожидает арест, они стали менять показания, но суд согласился, что все три вора работали по сговору.