С 12 августа заседания штаба по подготовке города к отопительному сезону будут проходить еженедельно.
На очередном заседании штаба руководители районных администраций доложили заместителю главы администрации Перми Сергею Южакову, что подготовка оборудования учреждений социальной сферы продолжает идти с опережением графика.
Как приему тепла на сегодняшний день готовы 123 школы города. Работа на сетях проведена также в 127 дошкольных заведениях и 31 больнице.
От оперативной подготовки жилого фонда зависит своевременная подача тепла осенью, - напоминает городское управление ЖКХ. Отремонтировать где надо трубы и инженерные системы, проверить их на прочность давлением – эти действия должна совершить каждая управляющая компания или ТСЖ в домах, которые они обслуживают. В настоящее время к приему тепла готово 3316 домов. Среди районов по подготовке домов лидируют Индустриальный и Мотовилихинский, подтянуться нужно Свердловскому и Кировскому районам.