Posted 5 августа 2010,, 07:30

Published 5 августа 2010,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

«Соло для часов с боем» открывает 47-й театральный сезон ТЮЗа

5 августа 2010, 07:30
О спектакле: чем старше пьеса Освальда Заградника, тем острее ее смысловые акценты.
В самом конце лета, 29 августа, труппа Пермского ТЮЗа соберется после летнего отпуска. А уже 7 сентября в г. Березники состоится первый спектакль гастрольного тура по северным районам Пермского края. Откроет гастроли известный и любимый зрителями спектакль «Чонкин», визитная карточка театра. В этом спектакле принимает участие вся труппа театра и не только она. Важным действующим лицом является известный квартет «Каравай», который создает музыкальный аккомпанемент происходящему на сцене.


Также зрители увидят «Вечер водевилей» и детский спектакль «Малыш и Карлсон». Гастроли пройдут в Березниках, Соликамске, Красновишерске и Усолье.


16 сентября театр откроет
47-й
театральный сезон премьерным спектаклем «Соло для часов с боем» О. Заградника. Режиссер-постановщик — Виктор Ильев. Художник — постановщик — Александр Казначеев. Чем старше пьеса Освальда Заградника, тем острее ее смысловые акценты. Старики в своей простоте и мудрости приближаются к детям, они играют в прошлое... Молодые играют в будущее, реально проектируя свою жизнь, не задумываясь о старших. Эти два возраста объединяет одно ценное качество — жажда жизни: молодые торопятся жить, им хочется получить от жизни все и сразу. Старики тоже торопятся жить, им надо успеть завершить свои неотложные дела, воплотить в жизнь задуманное.


19 и 21 сентября приглашаем тех, кто не успел посмотреть премьеру в мае, на спектакль «Предместье» по пьесе А.Вампилова «Старший сын». Кроме этого, в сентябре продолжатся репетиции спектакля «Веселый солдат».
"