Posted 5 октября 2010,, 03:36

Published 5 октября 2010,, 03:36

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Nokia снова рвется в бой

5 октября 2010, 03:36
В третьем квартале компания вернула себе лидерство по продаже телефонов в России.
Сюжет
Рейтинг
Nokia, ненадолго лишившаяся лидерства на российском рынке сотовых телефонов, снова занимает первое место в этом рейтинге. Как подсчитали аналитики «Евросети», доля финнов в третьем квартале этого года составила 37%, что на 1,6% больше, чем у ближайшего конкурента — компании Samsung, пишет
. При этом отмечается, что Nokia выросла в основном за счет продажи телефонов бюджетного сегмента.


Samsung стабильно сохраняет второе место, постепенно сокращая разрыв с Nokia. Во втором квартале компании даже удалось потеснить финнов, отвоевав 34,5% российского рынка трубок. Однако сейчас все вернулось на традиционные позиции.


Аналитик J’son & Partners Сергей Савин считает, что конкуренция Nokia с другими производителями в ближайшие месяцы продолжится.


Сергей Савин:
Хотя у компании достаточно мощная линейка бюджетных телефонов, Nokia пока не предлагает конкурентных сенсорных моделей, хотя их доля, как и доля устройств на базе Android постоянно растет

В дальнейшем эксперты ожидают продолжения ожесточенной конкурентной борьбы. Причем соперничать с Nokia будет не только Samsung, но и другими крупными производителями, например, компанией LG.
"