Posted 11 октября 2010,, 10:59

Published 11 октября 2010,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

В Перми завершен капитальный ремонт ряда улиц

11 октября 2010, 10:59
Несколько пермских дорог открывается после ремонтных работ.
Как сообщили
в администрации Перми, после проведения капитального ремонта готовы к сдаче улица 9 Мая от шоссе Космонавтов до улицы Декабристов, Чернышевского от Героев Хасана до Островского, шоссе Космонавтов от Мильчакова до Голева, шоссе Космонавтов от Мильчакова до Малкова, Петропавловская от Попова до ул. Куйбышева, ул. Плеханова от ул. Луначарского до шоссе Космонавтов и ул. Ивана Франко.


Чиновники муниципального учреждения «Пермблагоустройство» уточняют, что в этом году дорожный ремонт в Перми отличается комплексностью работ и включает в себя переустройство дорожного полотна и тротуаров, установку нового бортового камня, замену освещения и подземных коммуникаций, высадку деревьев и кустарников.


Так, например, на улице Франко на участке от улицы Целинная до улицы Гашкова устроено более тысячи погонных метров бортового камня вдоль проезжей части, выполнен ремонт существующих и устройство нового тротуара общей площадью более тысячи квадратных метров. Кроме того, восстановлены все газоны. Для удобства автомобилистов дополнительно устроено порядка 6 машиномест парковки. Также на улице Ивана Франко высажены пирамидальные тополя, которые при цветении не образуют аллергического пуха. Кроме этого, при подъезде к пешеходному переходу около школы №74 устроены искусственные неровности, так называемые «лежачие полицейские» для того, чтобы водители снижали скорость. На всем протяжении участка нанесена разметка.

"