Пермь в заголовках: пятница

29 октября 2010, 23:46
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей трёх главных событий пятницы, 29 октября.
1. Невезучий самолетРБК daily

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров впервые официально признал, что производство самолетов Ту-204 и Ту-204СМ, поставщиком двигателей для которых является Пермский моторный завод, может быть свернуто. Причина в отсутствии заказчиков, что, по мнению экспертов, объясняется слишком высокой ценой на лайнеры. Как отмечают источники РБК daily, решение о закрытии проекта будет принимать правительство в начале ноября, так как такой шаг повлечет массовые увольнения и частичную консервацию Ульяновского авиационного завода.

2. Пермские расклейщики изречений Гитлера отделались штрафомLenta.ru

В Перми мировой суд оштрафовал местных жителей, разместивших в середине сентября в общественном транспорте города наклейки, на которых были процитированы слова Адольфа Гитлера.

3. Болельщики «Амкара» просят РФС разобраться с судействомProperm.ru

Болельщики пермского клуба отправили письмо российским футбольным властям с требованием прекратить предвзятое судейство, которое, по их мнению, имеет место в последних матчах с участием «Амкара». Авторы письма заявляют, что они не могут молчать и спокойно наблюдать за тем, как команду целенаправленно «сталкивают» в Первый дивизион.
#Регион #Амкар #Рфс #Оак #Ту-204см #Гитлер #Письмо #Ту-204 #Федоров #Пс-90а2
Подпишитесь