В Перми стартует третий городской конкурс «Лучшее студенческое общежитие-2010». За право называться «пятизвездочным» будут соревноваться 11 «общаг» высших и средних специальных учебных заведений. С 9 по 15 ноября жюри нанесет визит ко всем конкурсантам очного этапа.
По условиям конкурса, участники должны организовать презентацию своего общежития, провести «обзорную экскурсию» и представить лучшую комнату. Жюри оценит жилищно-бытовые условия и работу органов студенческого самоуправления.
Победители конкурса будут названы в двух номинациях: общежития высших учебных заведений и общежития учреждений среднего и начального профессионального образования. Также будет определена «Лучшая комната общежития-2010». Все победители получат ценные призы и подарки от организатора конкурса, которым выступает комитет по молодежной политике администрации Перми.