1. «Сибур» запустил крупнейшее в России производство полистирола —
«Сибур» запустил крупнейшее в России производство вспенивающегося полистирола на площадке «Сибур-Химпрома» в Перми. Химический холдинг собирается занять половину российского рынка полимерных изоляционных материалов, вытеснив импортных производителей.
Деятельность ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» по воспроизводству минерально-сырьевой базы за период с 2008 по 2010 годы не обеспечила расширенного воспроизводства балансовых запасов нефти. К такому выводу пришла коллегия Счетной палаты РФ, рассмотрев на заседании 2 ноября результаты проверки использования и воспроизводства в
годах минерально-сырьевых ресурсов в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
Студия Артемия Лебедева представила эксклюзивную коллекцию пермских урн. Коллекция весна-лето 2011 включает в себя четыре уникальных модели. Наибольший интерес представляет урна, совмещенная с клумбой. Она «лояльно относится к желанию людей выбрасывать мусор на газон» и добавляет немного зелени в городской масштаб.