Posted 25 ноября 2010,, 05:17

Published 25 ноября 2010,, 05:17

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

МТС представляет свой первый смартфон

25 ноября 2010, 05:17
На российский рынок выходит первый брендированный телефон МТС на базе ОС Android.
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске продаж в розничной сети МТС нового смартфона МТС 916 — первого брендированного телефонного аппарата на базе операционной системы Android.


Смартфон МТС 916 выполнен в форме моноблока с большим сенсорным экраном. Управление приложениями осуществляется с помощью сенсорного интерфейса, а также при помощи полноценной qwerty клавиатуры на экране. Телефон представлен в черном и белом корпусах. Аппарат поддерживает работу в сетях «третьего поколения», воспроизводит музыку и видео в различных форматах. Телефон оснащен фотокамерой 3,2 Мпикс, GPS приемником, FM радио приемником и медиаплеером.


Пользователи могут оценить преимущества операционной системы Android, легко установив необходимые приложения и виджеты. Это позволяет каждому абоненту настроить телефон и меню рабочих столов аппарата «под себя». На смартфоне доступны все новейшие сервисы Google: электронная почта, органайзер, офисные приложения, Android Market, Google Maps, Voice Search, приложения для работы с социальными сетями Twitter YouTube, MySpace и другими.


Михаил Герчук, вице-президент МТС по коммерции:
Популярность смартфонов стремительно растет, и аппараты на основе Android являются основными трендсеттерами в этом сегменте. Новый телефонный аппарат в семействе МТС позволит пользователям оценить все преимущества операционной системы Android. Насегодня это одно из самых выгодных предложений телефонов с поддержкой Android на российском рынке. Широкие функциональные возможности обеспечат максимально комфортное использование смартфона.

Модель смартфона МТС 916 разработана производителем мобильного оборудования ZTE. Смартфон МТС 916 не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов. Розничная цена телефона МТС 916 с подключением к любому тарифу МТС составляет 5990 рублей. При покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата составит 6490 рублей.
"