» прошел в столице 1 декабря. На корону самой красивой девушки России претендовали 54 участницы, включая представительниц Пермского края — Екатерину Каменских и Анастасию Мачехину. Однако жюри признало победительницей студентку МГУ Дарью Коновалову, которая представляла Ярославль.
Как выяснилось, Дарья уже не первый год занимается модельным бизнесом. Кроме того, «Мисс Ярославль-2009» снялась в одном из эпизодов голливудского фильма «Выгодная дружба» режиссера Айвана Райтмана.
Конкурс «Краса России» проводится с 1995 года. Традиционно в нем принимают участие победительницы региональных конкурсов красоты и отборочных туров. До 2006 года победительницы представляли Россию на конкурсе «Мисс мира» и несколько раз — на «Мисс Земля».