Posted 11 декабря 2010,, 11:50

Published 11 декабря 2010,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Никита Белых поддержал Алексея Навального

11 декабря 2010, 11:50
Автору разоблачительных публикаций о компании «Транснефть» грозит уголовное преследование.
Губернатор Кировской области Никита Белых в своем
назвал нелепыми обвинения в адрес Алексея Навального, которому грозит уголовное дело за якобы имевшие место махинации в компании «Кировлес». Преследование Навального стало результатом его
.


Никита Белых пишет, что Навальный «входил в состав рабочей группы по реорганизации предприятия «Кировлес» и занимался вопросами повышения прозрачности работы лесной отрасли».


Никита Белых:
Никаких претензий у КОГУП «Кировлес» и у его учредителя — Правительства области к Алексею нет. А вот к бывшему директору «Кировлеса» Опалеву, на показаниях которого, судя по материалам СМИ, строятся претензии к Навальному, есть.

Под руководством Вячеслава Опалева предприятие сработало в
2009-м
году с убытком 180 млн рублей. В результате проверки деятельности компании в правоохранительные органы было направлено сразу несколько заявлений на возбуждение уголовных дел.


Однако «проявлять активность и возбуждать дела правоохранители почему-то не стали, зато появились нелепые обвинения по Навальному», пишет Белых. Ранее, в своих публикациях Навальный назвал Опалева «адским жуликом» и рассказал, как добился его увольнения.
"