Posted 21 декабря 2010,, 15:38

Published 21 декабря 2010,, 15:38

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Пермь в заголовках: вторник

21 декабря 2010, 15:38
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей пяти главных событий вторника, 21 декабря.
Сюжет
Амкар
1.
РБК


Уникальное лунное затмение, которое впервые за несколько веков совпало с днем зимнего солнцестояния, отрицательно сказывается на психическом состоянии землян. В частности, очень страдают жители Перми. По данным местных СМИ, на телефонах доверия зафиксировано несколько звонков от людей, жалующихся на повышенную агрессивность, нервозность, панику.


2.
Lenta.ru

Пермский футбольный клуб «Амкар» принял решение о добровольном выходе из премьер-лиги. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте клуба. Причиной такого решения называются долги клуба, составляющие 167 миллионов рублей. В сезоне-2011/12 «Амкар» планирует выступить в первой лиге.


3.
РИА Новости


Информация о выходе пермского «Амкара» из состава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) оказалась шуткой Валерия Чупракова, который в понедельник был отправлен в отставку с поста президента клуба, сообщил РИА Новости источник в пермской команде.


4.
Советский спорт


Решение руководства пермского «Амкара» выйти из состава РФПЛ стало для защитника пермской команды Алексея Попова шоком. «Необходимо «взрывать» город, привлекать к этой проблеме общественность. Если надо, то и президенту страны докладывать. Так поступать было нельзя. Компании объявляют о своих доходах, все биржевые индексы растут вверх, а в Перми — кризис, денег нет. Здесь добываются нефть, газ, а на единственную команду в городе всем наплевать. Другой спортивной команды, которая бы играла на таком высоком уровне, в городе нет», — заявил футболист.


5.
Properm.ru


Как сообщила Properm.ru заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Пермская краевая клиническая психиатрическая больница № 1» Нариса Минеханова, пациенты больницы бодры и спокойны. Произошедшее сегодня лунное затмение, совпавшее с днем зимнего солнцестояния, не повлияло на их самочувствие.
"