Posted 21 марта 2011, 04:05

Published 21 марта 2011, 04:05

Modified 2 марта 2023, 17:54

Updated 2 марта 2023, 17:54

Фоторепортаж: выходные в ритме non-stop. Смотри!

21 марта 2011, 04:05
Журналисты Properm.ru знают, кто и чем занимался 19 и 20 марта. Под наше фотонаблюдение попали прыжки с дамбы и «Сказочное Лукоморье».
Одним из самых экстремальных развлечений в эти выходные стал Роуп-джампинг. Прыжки с веревкой проходили 20 марта на «Новой Дамбе». В Перми этот вид спорта практикуется уже
7-ой
год, и особенной популярностью пользуется, конечно, у молодежи, полной энергии и адреналина. Среди всех экстремальных видов спорта, роуп-джампинг считается самым безопасным. Перед прыжком инструктор крепит эластичный канат к ногам и торсу прыгуна и контролирует каждое его действие до момента прыжка.
Роуп-джампинг не требует от прыгуна специальной физической подготовки, однако ограничения по здоровью имеются.
Главное здесь — это желание
а также смелость и сила воли
А затем наступает миг свободного падения (или полета) и полная эйфория.
Следующие прыжки будут проводиться в Перми уже летом.
«Сказочное Лукоморье» развернулось в Перми на площади перед Пермской краевой библиотекой имени А.М. Горького. Семейный праздник был задуман организаторами для того, чтобы каждый мог узнать о своих собственных корнях. К сожалению, обещанные игры и развлечения привлекли не так много народу, как хотелось бы.
В фестивальном действе — игры, былинные богатырские забавы и бои, викторины, выставка кукол и сказочных героев.
Интерактивное представление с задабриванием медведя, славянскими играми и обрядами.
А в самой библиотеке посетителей ждала «сказочная экскурсия».
Настоящей изюминкой выставки стали материалы из фонда редкой книги и дореволюционные издания.
Былинные богатырские забавы и бои от клуба исторической реконструкции «Уральские белки».
Молодецкие забавы проходили под присмотром опытных бойцов.
Подпишитесь