Posted 1 июня 2011, 08:10
Published 1 июня 2011, 08:10
Modified 2 марта 2023, 17:48
Updated 2 марта 2023, 17:48
В Пермском краевом суде огласили приговор организованной преступной группе, состоящей из девяти граждан Таджикистана и двух граждан РФ. Члены организованной преступной группы занимались контрабандой героина и его сбытом в особо крупном размере.
Как сообщает пресс-служба ФСНК, организатор преступной группы Хожикурбон Асоев приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Его главный сообщник, организатор сбыта Валиджон Хушвахтов приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Рядовые члены преступной группы получили различные сроки лишения свободы от 8 до 13 лет.
Самый маленький срок получила наркокурьер Джамиля Кенджаева, перевозившая наркотики в животе, будучи беременной. В период расследования дела Кенджаева родила дочь. Суд счел это обстоятельство смягчающим и приговорил ее к 6 годам лишения свободы, в исправительных учреждениях общего режима.