Posted 18 июня 2011, 11:34
Published 18 июня 2011, 11:34
Modified 2 марта 2023, 17:43
Updated 2 марта 2023, 17:43
Как сообщает краевое управление Роспотребнадзора, в Прикамье начали работу более 1270 детских оздоровительных учреждений, в том числе загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием. На отдых в различные учреждения заехало более 81 тысячи детей.
По графику заезда не открыто три учреждения, которым выдано санэпидзаключение о несоответствии. Так, различные предписания выданы ООО «Сокол» в Лысьве, частному лагерю «Браво» в Верещагинском районе, а также лагерю с дневным пребыванием на базе СОШ № 88 г. Перми, которому требуется капитальный ремонт пищеблока.
Отметим, что среди открывшихся лагерей в трех учреждениях — «Чайка -АВИСМА» Соликамского района, «Восток-5» Пермского района и «Уральское раздолье» в Березниках — уже зарегистрированы случаи присасывания клещей. В связи с этим проведена необходимая профилактическая работа, лабораторное исследование клещей, а на период между сменами запланированы обработки территорий.