Posted 22 июня 2011, 10:32
Published 22 июня 2011, 10:32
Modified 2 марта 2023, 17:42
Updated 2 марта 2023, 17:42
Японская компания Suzuki решила поставлять на российский рынок компактный кроссовер SX4 исключительно с венгерского завода Magyar Suzuki Corporation. Поставки автомобиля из Японии будут прекращены. О причинах этой рокировки в официальном релизе не говорится, однако можно полагать, что решение продиктовано маркетинговой стратегией компании, нежели трудностями японских японских автозаводов.
От японской модификации европейский SX4 несколько отличен: европейская версия имеет двухцветную отделку салона, несколько иные оттенки восьми цветов выкраски, а также умеет раскладываться заднее сиденье в пропорции 60/40.
Для российского покупателя европейская версия SX4, возможно, даже предпочтительнее: полноприводный кроссовер увеличил дорожный просвет с 175 до 190 мм. Как считают маркетологи Suzuki, это позволит «водителю и его пассажирам пересмотреть маршрут своего путешествия в пользу более яркого и азартного варианта».
Кроссовер SX4 для Suzuki является одной из стратегических моделей и стоит в одном ряду с популярным Swift и флагманским Grand Vitara. На пермском рынке Suzuki SX4, пожалуй, самый популярный автомобиль в модельной линейке данного производителя. Как рассказалиProperm.ru в автоцентре Suzuki на Докучаева, пермяки интересуются этим кроссовером постоянно, а спрос на SX4 за последний год вырос настолько, что пришлось увеличивать квоту на его поставку в Пермь.
На продажи кроссовера SX4 исключительно венгерской сборки пермский дилер Suzuki перейдет с осени этого года.
Фото: auto.mail.ru