Posted 30 июня 2011, 10:27
Published 30 июня 2011, 10:27
Modified 2 марта 2023, 17:38
Updated 2 марта 2023, 17:38
Международный гражданский форум «Пилорама» пройдет с 29 по 31 июля на территории музея «Пермь 36». В этом году форум представит программу документального кино проекта Frontline в России, который осуществляется Центром экстремальной журналистики Союза журналистов России и Frontline Club.
Участников форума ожидает четыре фильма, причем, два из них будут показаны впервые в России именно на «Пилораме»: «Власть» Кэтрин Коллинз и «Горький вкус Свободы» Марии Голдовской. «Власть» — это авторский взгляд на дело Михаила Ходорковского, попытка оценить последствия прихода в политику олигархов. В свою очередь «Горький вкус свободы» посвящен журналисту «Новой газеты» Анне Политковской.
Фильм «Сталин с нами?» Тофика Шахвердиева предлагает обсудить «групповой портрет сталинистов с дамой». Оценить роль ТВ в СССР можно будет после просмотра фильма «Все Это ТВ» Михаила Дегтяря.
Помимо этого участников и гостей Форума ждет программа кино о правах человека Международного кинофестиваля «Сталкер». Для демонстрации и обсуждения заявленных фильмов на территории бывшего интрената, что расположен рядом с Музеем Пермь-36, будет организовано 2 видое-зала.
Фото с сайта www.perm36.ru