Updated 2 марта 2023,, 17:27

Юная пермячка завоевала для сборной пловцов еще две медали

1 августа 2011, 05:48
В турецком городе Трабзон подвели итоги соревнования пловцов.

На девятом Европейском юношеском Олимпийском фестивале сборная России завоевала 24 медали по плаванию. Из них 12 — высшей пробы, 8 серебряных и 4 бронзовых.

Тут нужно особо отметить огромный вклад нашей землячки — Марии Баклаковой из Чайковского. Для своей сборной она заработала пять золотых медалей и одну серебряную.

Как уже писал ранее Properm.ru, сначала юная спортсменка завоевала две золотые медали. В плавании вольным стилем на 400 метров и в эстафете 4×100 метров.

Потом, Баклакова стала первой на дистанции в 200 метров, а кроме того взяла командное золото в смешанной эстафете 4×200 метров.

Последние медали Баклакова взяла в комбинированной эстафете 4×200 м — золото, и серебро на дистанции 100 м вольным стилем.

Уже в начале августа юную пловчиху ждут новые соревнования — Баклаковой предстоит стартовать в финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России.