Posted 27 января 2012,, 12:12

Published 27 января 2012,, 12:12

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Репортаж со стройплощадки: Скоро открытие гимназии №17

27 января 2012, 12:12
В ходе ревизии объекта, стороны сошлись в оценке готовности гимназии на 97%. Properm.ru зафиксировал состояние одной из самых скандальных школ на завершающей стадии ремонта в своем фоторепортаже.

Несмотря на устные договоренности, формально отношения по контракту на капремонт памятника архитектуры стороны будут выяснять в суде. По словам начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Гаджиевой, на текущий момент подрядчику перечислено уже 50 миллионов рублей из 100,5 планируемых по контракту, при этом представитель заказчика в разговоре с Properm.ru отметила, что готова перечислить средства за остальные уже выполненные работы. Исключение должны составить санкции в размере 3,5 млн. рублей, иск на взыскание которых подан в арбитраж.

Фасад объекта большей частью закрыт теплоограждающей конструкцией, а со двора еще не вывезен строительный мусор. Но визуально фасады выглядят готовыми к приемке.

Холлы, без бегающих по ним детей, выглядят огромными.

В большинство учебных классов уже завезена мебель, а в столовую — утварь.

Эвакуационный выход, ведущий на спорную площадку — примыкающий к зданию квартал 171. Именно из-за него, а точнее — невозможности его использования, в проектную документацию были внесены изменения, вызвавшие столько споров.

Машины чиновников, проводящих ревизию объекта:

Специальное оснащение кабинета химии:

Смотрите остальные фотографии в репортаже со стройки:

"