Posted 27 февраля 2012,, 13:08

Published 27 февраля 2012,, 13:08

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Протест в Перми умер? Блогеры задумались

27 февраля 2012, 13:08
По мнению пользователей Живого журнала, политическая масленица прошла грустно и тухло, но «при советской власти такого бы не допустили».
Сюжет
Протест

Событие, на которое в течение всей прошлой недели заманивали пермяков, все же состоялось. В воскресенье, 27 февраля, пермские оппозиционеры умудрились политизировать даже языческий праздник — «Совет 24 декабря» провел ритуальное сожжение чучела «Казнокрада-Паразита». Проводы «политической зимы» начались в 14.00 на площади перед Драмтеатром с шествия, за которым последовал митинг, чаепитие с блинами и уничтожение «казнокрада».

Первыми о том, как это было написали блогеры. Негативно оценил проводы «политической зимы» starcom68. «Оппозиция в Перми окончательно вырождается. Я уже давно предлагал переселить ее в Псков — пускай на Всероссийской масленице уныло частушки поют. А лозунги? Чего только стоит „Нет московскому племени!“ Это вообще жесть какая-то. И эти люди еще обижаются, почему от них Парфенов с Собчак шарахаются как от прокаженных» — написал блогер.

Блогер tipograf назвал акцию пермской оппозиции «грустной». «В мероприятии приняли участие около 700 человек, что как бе намекает, что протест в Перми практически протух, — сетует блогер. — Сначала прошли колонной от драмтеатра выкрикивая лозунги „Путин, лыжи, Магадан!“, „Россия без Путина!“, „За честные выборы!“. Я принципиально решил не участвовать в этой вакханалии, потому что не разделяю взглядов пермских, но всей душой поддерживаю Москву».

Любопытно, что сами представители оппозиции — Андрей Агишев, Денис Галицкий и Михаил Касимов в своих блогах никак не осветили собственную акцию.

"