Posted 24 июня 2012,, 09:43

Published 24 июня 2012,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

В Пермском крае прошел второй этап чемпионата по джип-триалу

24 июня 2012, 09:43
В Чайковском муниципальном районе данный вид соревнований прошел впервые, но в нем приняли участие известные мастера триала.

Второй этап чемпионата Пермского края по джип-триалу прошел 22-23 июня на территории промзоны Сутузово Чайковского муниципального района, сообщает othersport.ru. В Чайковском муниципальном районе данный вид соревнований проводился впервые, но в нем приняли участие известные мастера триала. Среди них: обладатели Кубка России, участники международных соревнований Варачев Андрей, Зыков Константин, Назаров Игорь, Шачков Николай.

Джип-триал – соревнование, связанное с преодолением на автомобилях сложнейших препятствий – уклонов, оврагов и ям, камней и россыпей. Плюс этих соревнований также в том, что автомобили ездят в относительно небольших зачётных секциях и зрители находятся в непосредственной близости, что добавляет происходящему особого накала и зрелищности.

Основным соревновательным фактором джип – триала является безошибочное преодоление экипажами курсовых ворот за минимальное время, причём обязательным условием является попадание в определённый временной лимит. В джип - триале водителю и штурману очень важно просчитать варианты преодоления препятствий и курсовых ворот, для того чтобы найти единственно верную, оптимальную траекторию, придерживаясь которой экипаж получит наименьшее количество штрафных баллов от судей и при этом не сломает автомобиль.

"