Posted 25 июля 2012,, 06:21

Published 25 июля 2012,, 06:21

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

В Перми состоится открытый форум «Пермь-Восток», посвященный Китаю

25 июля 2012, 06:21
28 сентября в гостинице «Урал» пройдет форум, цель которого - знакомство пермяков, представителей организаций и компаний Перми с разнообразными аспектами жизни КНР.

Узнать много нового о культуре и жизни Китая, открыть для себя новые возможности и формы установления связи с «восточными соседями» может каждый житель Перми. Уже открыт прием заявок на участие в форуме для всех желающих — сообщает департамент образования администрации Перми.

Организаторы форума: администрация города, НП «Центр содействия изучению международного опыта управления и организации производства «Кайдзэн», НП «Фонд поддержки и развития гимназии №2 «Дар», а также Пермское общество дружбы с Китаем.

В рамках форума пройдут круглые столы на темы: «Пермь - Циндао: города-партнеры. История и перспективы развития связей», «Организация и проведение курсов китайского языка в образовательных учреждениях: практики, проблемы и перспективы» и «Роль китайских общественных объединений в формировании городского пространства». Представителям пермского бизнеса будет интересна дискуссия на тему «Особенности делового взаимодействия с китайскими партнерами, или Как вести бизнес с Китаем?»

Запланирована работа мастер-классов по изучению китайского языка, каллиграфии, китайской живописи, а также презентация Чайной церемонии и открытый урок ушу. Открытие Форума состоится 28 сентября в 10:00 в гостинице «Урал». Вход на мероприятие свободный.

"