Posted 3 октября 2012,, 06:59

Published 3 октября 2012,, 06:59

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

Музыка, которую едят. Музыканты из Австрии сыграют пермякам на тыквах

3 октября 2012, 06:59
Венский овощной оркестр исполняет музыку на инструментах, сделанных из овощей прямо перед концертом. Для пермяков музыканты сыграют на морковных флейтах, тыквобасах (контрабасах из тыквы) и огурцефонах.

Венский овощной оркестр — это 7 мужчин и 5 женщин. Они исполняют музыку в разных стилях — от хауса и экспериментальной электроники до фри-джаза и нойза. При этом играют на инструментах, сделанных из овощей прямо перед концертом. Для пермяков музыканты сыграют на морковных флейтах, тыквобасах (контрабасах из тыквы), огурцефонах (саксофонах из огурцов), баклажанных цимбалах, бонго-барабанах из сельдерея, скрипках из лука-порея, сообщает сайт администрации губернатора Пермского края.

Перед репетицией музыканты отправляются на местный рынок и выбирают овощи, чтобы затем создать из него инструменты. Во время исполнения прямо на сцене из неиспользованных остатков овощей готовится суп, которым потом по традиции угощают весь зал. Некоторых ждет еще и ценный сувенир в придачу: музыканты раздаривают большинство своих инструментов понравившимся слушателям.

Венский овощной оркестр гастролирует по миру с 1998 года. Их цель — создавать уникальную музыку и открывать слушателям новые звуки, «мелодии садов», рождающиеся из непривычного материала. Любители здоровой пищи приедут в Пермь 30 октября и выступят в Пермской краевой филармонии.

"