Posted 14 октября 2012,, 07:52

Published 14 октября 2012,, 07:52

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

В Пермском крае проведена профилактическая акция «Горящий Юго-Камский»

14 октября 2012, 07:52
Прошли осмотры частных домовладений на предмет пожарной безопасности.

В Юго-Камском сельском поселении сотрудники 28 отдела надзорной деятельности по Пермскому муниципальному району совместно с сотрудниками ОВД и представителями местной администрации провели профилактическую акцию, сообщили в краевом ГУ МЧС РФ.

В рамках акции «Горящий Юго-Камский» проведены профилактические осмотры частных домовладений на предмет пожарной безопасности. Особое внимание уделялось асоциальным гражданам, неблагополучным семьям, пенсионерам и людям, относящимся к маломобильной группе. При проведении разъяснительных бесед по пожарной безопасности, обращалось внимание на нарушения, которые нередко приводят к плачевным последствиям. Для наглядности вручались памятки и листовки, для более масштабного охвата населения проведены радиобеседы.

За последний месяц в поселке произошло пять пожаров, на которых погибли три человека. Основными причинами пожаров являются нарушения, связанные с неправильной эксплуатацией печей, обогревательных устройств, с использованием неисправного электрооборудования.

"