Posted 30 октября 2012,, 06:31

Published 30 октября 2012,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

Губернатор Виктор Басаргин оказался любителем фокусов

30 октября 2012, 06:31
Редакция Properm.ru получила неожиданный по качеству и подходу пресс-релиз. Публикуем его полностью и без комментариев:

«В субботу, 27 октября, губернатор Пермского края выбрал свободную минутку в своем напряженном графике и посетил сразу два концерта Пермской краевой филармонии.

Сначала Виктор Федорович побывал в Большом зале на иллюзионном шоу народного артиста России, члена наблюдательного совета Пермской филармонии, почетного гражданина Перми, депутата ЗС Пермского края Владимира Данилина, а затем перешел через дорогу и оказался в Органном зале на втором отделении камерного оркестра «Виртуозы Италии».

В отличие от большинства камерных оркестров коллектив великолепно исполняет не только барочные и классические шедевры, но и музыку на пересечении академической традиции и джаза. Музыканты доказали это, представив вместе с оперной дивой Кристиной Дзаваллони проект Beatles сначала в Перми и лишь на следующий день в Москве.

Виктор Басаргин, являющийся страстным «битломаном», высоко оценил исполнительское мастерство чемпиона мира по магии Владимира Данилина и «Виртуозов Италии». «Я получил огромное удовольствие!» — сказал губернатор.»

"