Posted 15 ноября 2012, 12:13
Published 15 ноября 2012, 12:13
Modified 2 марта 2023, 17:19
Updated 2 марта 2023, 17:19
В Пермском крае продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели трех человек на ОАО «Ависма». Напомним, днем 14 ноября на предприятии произошел выброс химического вещества, в результате чего три человека погибли. В настоящее время в терапевтическом отделении городской больницы проходит лечение 21 сотрудник предприятия. Их состояние оценивается как «стабильное, удовлетворительное».
По версии следствия, днем 14 ноября на предприятии ОАО ВСМПО «Ависма» в АПУ-1 в химико-металлургическом цехе № 32 в одной из систем возросло давление, в связи с чем продукты химической реакции попали в воздух рабочей зоны с созданием локальной загазованности.
Несмотря на то, что сотрудники цеха работали в специальной защите, во время ликвидации чрезвычайного происшествия произошло их отравление. В результате 3 человека погибли. В настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы, в ходе которых будет установлена причина смерти погибших.