Posted 10 января 2013, 09:40
Published 10 января 2013, 09:40
Modified 2 марта 2023, 17:02
Updated 2 марта 2023, 17:02
Пермской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора по Пермскому краю проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на территории пермского аэропорта «Большое Савино».
Установлено, что в нарушение требований Закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в санитарных книжках работников кафе «Два в одном и К» отсутствовали отметки о прохождении медицинского осмотра, ненадлежащим образом велась документация на продукты питания.
Пермским транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Выявленные нарушения устранены в ходе проверки.