Posted 3 апреля 2013,, 04:45

Published 3 апреля 2013,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Пермяки поставили несколько мировых рекордов на Чемпионате по спортивному дайвингу

3 апреля 2013, 04:45
13-летняя Анна Ведерникова отличилась на дистанции 300 метров - «комбинированное плавание», а Денис Михалев и Олег Попов поставили рекорд на дистанции 100 метров - «полоса препятствий».

С 29 по 31 марта в Санкт-Петербурге состоялись чемпионат России и первенство России по спортивному дайвингу. В соревновании приняли участие спортсмены из семи регионов страны.

Тринадцатилетняя воспитанница детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми Анна Ведерникова, дебютировавшая на соревнованиях российского уровня, выиграла дистанцию на 300 метров — «комбинированное плавание» — с новым рекордом мира — 3.51.

Денис Михалев и Олег Попов, выступавшие в паре, стали Чемпионами России на дистанции 100 метров — «полоса препятствий». Спортсмены также установили мировой рекорд.

Сборная Пермского края завоевала в первенстве России — 20, в чемпионате России — 18 медалей. Таким образом, пермяки оказались на первом месте в общекомандном зачете как в чемпионате, так и в первенстве России.