Updated 2 марта 2023,, 17:20

Футболист Широков, пожелавший «Амкару» вылететь, дисквалифицирован

13 ноября 2013, 03:49
Полузащитника «Зенита» наказали за высказывание в адрес арбитра матча.

12 ноября Комитет по этике Российского футбольного союза принял решение условно дисквалифицировать до конца года полузащитника «Зенита» Романа Широкова. Причиной такого решения стали оскорбления в адрес арбитра встречи «Зенит» — «Амкар» Сергея Карасева, которого футболист назвал «приличным клоуном».

Напомним, встреча прошла 2 сентября в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 1:1. Раздосадованный потерей очков, игрок «Зенита» пожелал «Амкару» вылететь из премьер-лиги и высказался в адрес судьи.

Роман Широков: Если футболисты «Амкара» считают, что играли в футбол, то я могу их разочаровать. Они приехали сюда валяться на поле всю игру, тянуть время с первой минуты. Далеко пойдут… Надеюсь, они скоро вылетят. Не знаю, сколько времени прибавили ко второму тайму. Но судья — приличный клоун.

«В связи с допущенными Широковым Р.Н. нарушениями Регламента РФС по этике принял решение применить к нему санкции в виде условной дисквалификации до конца спортивного сезона 2013–2014 и штрафа в размере 150 000 рублей», — говорится в сообщени Комитета по этике.