Posted 2 декабря 2013,, 12:45

Published 2 декабря 2013,, 12:45

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Администрация Перми пригрозила «Газмет ИНТЭК» расторжением договора

2 декабря 2013, 12:45
Окончательное решение будет принято после завершения проверки правоохранительными органами факта предоставления подрядчиком фиктивной банковской гарантии.

Компания «Газмет ИНТЭК», выполняющая ремонт набережной Перми, обвинила администрацию Перми в уклонении от приемки объекта. В ответ чиновники пригрозили возможным расторжением контракта. Пресс-релиз соответствующего содержания был разослан по пермским СМИ. В обращении подчеркивается, что члены приемочной комиссии неоднократно выходили на объект для оценки работ по реконструкции набережной, но подрядная организация не устранила недочеты.

Текст пресс-релиза администрации Перми:Подрядная организация не предоставила в управление в полном объеме пакет исполнительной документации (так, например, не предоставлены в должном виде акты на скрытые работы, топографическая съемка объекта).

Как только вся документация будет предоставлена, работы будут оплачены с учетом всех замечаний.
Что касается предложения ООО «Газмет Интэк» о расторжении договора на ремонт первой очереди, до пятницы, 6 декабря, в МКУ «Управление строительством г. Перми» будет принято решение о направлении разногласий или об отказе от расторжения договора.

МКУ «Управление строительства г. Перми» рассматривает вариант расторжения контракта с ООО «Газмет Интэк» на реконструкцию второй очереди набережной Камы. Окончательное решение будет принято после завершения проверки правоохранительными органами факта предоставления фиктивной банковской гарантии. На данный момент официальной информации о завершении проверки и ее итогах не поступало.

«Сейчас МКУ «Благоустройство» Ленинского района объявлен аукцион на содержание территории набережной» — подчеркнули в администрации Перми.

"