Posted 16 декабря 2013, 10:37
Published 16 декабря 2013, 10:37
Modified 2 марта 2023, 17:07
Updated 2 марта 2023, 17:07
В клинике женского здоровья медицинской корпорации «Медлайф» появился на свет трехтысячный по счету ребенок. Мальчика назвали Левой. Поздравить маму и папу младенца, а также посмотреть на условия, в которых рождаются малыши, приехали министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, заместитель главы администрации Перми Екатерина Бербер и начальник отдела родовспоможения Министерства здравоохранения Ольга Дугина.
Своеобразная «экскурсия» по зданию клиники началась со встречи гостей с шестью ведущими врачами, общий стаж работы которых составляет 130 лет. Они — гордость родильного дома.
Наталия Елабугина, акушер-гинеколог с 30-летним стажем работы, показывает гостям современную аппаратуру, которой оснащены шесть индивидуальных родовых комнат. «Аппарат универсальный. Он может оказать любую помощь новорожденному, если у него проблемы с дыханием, с нарушением сердцебиения. А главное, все это можно делать, не разлучая маму с малышом, прямо в палате», — отмечает врач.
Три года работы первого в Пермском крае частного роддома показали следующую статистику: каждый 10 пермяк теперь рождается в «Медлайфе». Однако, как обещает гостям президент медицинской корпорации Вячеслав Логинов, к 2018 году в этом роддоме будет появляться на свет каждый пятый ребенок города.
В палате интенсивной терапии гостей встречает врач-неонатолог Лина Безматерных. Здесь происходит наблюдение и, при необходимости, лечение новорожденных. В палате стоят мониторы, осуществляющие слежение за жизненно важными функциями младенцев, дыхательный аппарат с щадящими режимами вентиляции, позволяющий проводить реанимацию новорожденных.
«Если в первый год в нашем роддоме 90% были жительницы Перми, а на второй год — Пермского края, на сегодняшний день к нам едут из Москвы, Челябинска, Ижевска, Нижнего Новгорода» — рассказал о географии пациенток генеральный директор «Медлайфа» Вячеслав Беляев. Переходим в палату с газовым стерилизатором.
«Препятствий для рождения ребенка сейчас нет. К примеру, для деловых женщин, которые даже во время рождения ребенка не могут отлучаться от работы, мы предоставляем все необходимое, организуем доступ в интернет, — рассказывает Вячеслав Логинов. — В ресторане женщина может выбрать себе то меню, которое ей наиболее подходит».
На первом этаже молодую семью встречают гости улыбками и осторожными аплодисментами: никто не хочет нарушать покой Левы.
Герои торжества чуть смущаются: они и не ожидали получить столько теплых слов лично от президента корпорации «Медлайф».
Справка Properm.ru: Медведев Андрей Анатольевич — врач акушер–гинеколог с 25-летним стажем работы. На его счету — 300 родов и 100 операций в год. |
В планах корпорации «Медлайф» открыть школу для будущих мам с тренажерным залом, йогой, бассейном. Эта школа позволит будущим мамам провести период беременности с особым комфортом.
«Самый главный акцент, на котором мы заостряем внимание, — безопасность для малыша и для мамы. Достигается она современным оборудованием, профессиональными врачами. В родильном отделении клиники «Медлайф» работают 26 врачей, 80% из них имеют высшую категорию. Могу с гордостью сказать: мы уверены в своих специалистах», — говорит Вячеслав Логинов.
«Я рада, что у пермских мам есть выбор между государственным и частным роддомом, потому что женщина всегда может выбрать лучший вариант», — отмечает Екатерина Бербер.
Напоследок гости обещают обязательно посетить рождение пятитысячного ребенка в родильном доме клиники «Медлайф».