Posted 24 декабря 2013,, 06:04

Published 24 декабря 2013,, 06:04

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Владельцы «Бегемота» угрожают Роману Юшкову судебными приставами

24 декабря 2013, 06:04
Об этом пермский правозащитник заявил в своем блоге.

Сотрудник Пермского регионального правозащитного центра Роман Юшков написал в своем блоге, что представители клуба «Бегемот» пытаются найти с ним «общий язык». «За минувшие несколько недель на меня выходили такие довольно типичные братки, представившиеся хозяевами «Бегемота» и пару раз приглашали пообщаться. Не смог не удовлетворить своё любопытство, встречались. Настойчиво спрашивали, что требуется для того, чтобы кампания в отношении «Бегемота» прекратилась, то да сё. Огорчались, что я проявляю непонимание. Когда я упомянул наши контакты с Кочкаевым, объяснили, что Кочкаев в этом деле — никто, пустое место, наёмный менеджер по продаже девок и наркоты», — пишет Юшков.

Более того, как пишет Юшков, представители «Бегемота» пригрозили правозащитнику судом, если он не «отстанет» от ночного клуба.

Как неоднократно сообщал Properm.ru, сейчас в Арбитражном суде Пермского края идет процесс о признании здания клуба «Бегемот» самовольной постройкой для дальнейшего сноса. На объекте запрещены любые строительные работы, что не мешает самому заведению успешно действовать уже более месяца.

"