Posted 31 декабря 2013,, 08:44

Published 31 декабря 2013,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

Вместе с пермским факелоносцем изучаем маршрут. До эстафеты пять дней

31 декабря 2013, 08:44
«Со снегом не всё так просто. Проезжая часть — полностью вычищена. Никакой снежной «каши». Но тротуары! Моим болельщикам просто негде будет стоять: на этом месте возвышается снежная гора!»

Пермский факелоносец, заместитель декана филологического факультета ПГУ по внеучебной работе Иван Печищев за несколько дней до эстафеты изучил свой маршрут.

Нашему факелоносцу достался отрезок пути от улицы Горького, 22 до Екатерининской, 44. Общая протяженность этапа — около 300 метров.

«Я поехал на место старта посмотреть, что меня ждёт, — объяснил Properm.ru Иван Печищев. — Мне достался непростой этап: по ул. Максима Горького по трамвайным путям да ещё и в гору. Водители и местные жители знают, сколько тут ям на дороге. Плюс рельсы… В общем нужно будет бежать очень аккуратно и смотреть, куда ставить ногу».

Иван Печищев: Не сказал бы, что после осмотра этапа мне стало легче. Наоборот, сейчас больше беспокоюсь: как бы не упасть, как бы не сбилось дыхание, как бы чего не случилось с факелом. Хорошо, что ждать осталось недолго.

По Перми Олимпийский огонь пронесут 223 факелоносца 4 января. Старт эстафете будет дан у музея PERMM в 10.00. Мы уже показывали, какие дороги будут перекрыты на период эстафеты, рассказывали о подарочных наборах, которые вручают факелоносцам спонсоры. Осталось еще раз взглянуть на карту движения олимпийского огня по Перми.

"