Posted 22 января 2014,, 07:06

Published 22 января 2014,, 07:06

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

В феврале в Перми состоится финал малых зимних Олимпийских игр

22 января 2014, 07:06
Игры рассчитаны на детей в возрасте до 7 лет. Соревнования приурочены к приближающейся зимней Олимпиаде в Сочи.

В феврале в городе состоится финал малых зимних Олимпийских игр для воспитанников детских садов. Спортивная программа будет состоять из двух дисциплин: санный спорт и лыжное многоборье. В финале примут участие маленькие спортсмены, победившие на районных этапах соревнований.

Малые Олимпийские игры в этом году проводятся впервые. По замыслу организаторов, малые Олимпийские игры проводятся в три этапа. Первый этап проходил в конце 2013 года на базе детских садов Перми. По его итогам формировалась команда из дошколят, показавших лучший результат. Второй этап — это районные соревнования, в которых принимают участие команды от детских садов. Победители состязаний проходят в финал, где встретятся лучшие команды от каждого района города.

Церемонии открытия и закрытия малых зимних Олимпийских игр организаторы обещают провести грандиозно. Так, специально для финала привезут настоящий олимпийский факел — один из тех, который несли по улицам Перми в рамках эстафеты Олимпийского огня. А победители соревнований получат маленькие олимпийские медали. Организаторы планируют проводить малые олимпийские по общей олимпийской системе — раз в четыре года.

"